Новости и события » Спорт » Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Во всем мире сегодня следят за вторым днем олимпиады. Во второй день в Рио-де-Жанейро будут выступать и отечественные спортсмены, и ряд фаворитов из-за рубежа.

В частности, в этот день представится возможность оценить игру Новака Джоковича, первой ракеткой мира, против которого выступит Хуан Мартин дель Потро. Соревнования по тяжелой атлетике обещают зрелищное состязание, однако отечественных спортсменов там не будет. Любители баскетбола смогут оценить противостояние команд Испании и Хорватии.

Что касается волейбола, то российским болельщикам стоит приготовиться к противостоянию отечественной мужской команды и сборной Кубы. Спортсменов РФ на состязание в рамках группового раунда, которое пройдет в 2:30, выведет тренер Владимир Алекно. Стоит отметить, что команда является действующим олимпийским чемпионом. Сможет ли она защитить титул или уступит его конкурентам станет известно уже сегодня. Хотя в последнее время выдающихся достижений волейболисты РФ не демонстрировали, кубинцев многие как противников отечественной команды не рассматривают.

В 23:07 состоится финальное командное состязание в дисциплине стрельба из лука. Российским лучницам Инне Степановой, Ксении Перовой, а также Туяне Дашидоржиевой также предстоит защищать в Рио титул чемпионок мира. Состязание начнется днем и завершится вечером, однако ест надежда, что отечественные спортсменки завоюют золото.

Мужское состязание по фехтованию стартует в 23:45. Здесь также весьма высока вероятность получения золота, поскольку все представители команды: Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин еще ни разу не покидали мировые первенств с пустыми руками. Что действительно огорчает многих болельщиков, так это выход двух россиян друг против друга в первом же раунде.

В 19:30 пройдет предварительный раунд женского состязания по настольному теннису. В этот раз на Олимпиаде выступит только одна представительница России - Полина Михайлова, собственница трех бронзовых наград, привезенных с чемпионатов Европы. Ее противницей станет Виктория Павлович - трехкратная чемпионка континента, участвовавшая в Олимпиаде уже три раза.

Мужские и женские соревнования по дзюдо пройдут параллельно. Выступать будут в категориях до 66 и 52 кг соответственно. Предварительные раунды стартуют в 16:00 и 16:05, а финальные поединки назначены на 22:40 по Москве для женщин и 23:00 - для мужчин. Михаил Пуляев, вице-чемпион мира, является одним из фаворитов состязания. Параллельно будет выступать Наталья Кузютина, 3-кратная чемпионка Европы. Спортивные эксперты прогнозируют их выход в финал.

В 15:00 стартует предварительный раунд претенденток на звание олимпийских чемпионок по стрельбе. Финал трапа состоится в 21:45, с пневматическим пистолетов завершающий бой пройдет в 17:00. Причем именно в первой дисциплине ожидается получение награды. В 15:45 начнется командная борьба женских команд по спортивной гимнастике. В то же время начнется и женское многоборье.

Заплыв вольным стилем на 400 м организаторы назначили на 20:33. Финал по времени Москвы пройдет 8 августа в 05:01. В этот же день пройдет состязание спортсменок, заявленных на плавание брассом с дистанцией в 100 м (19:56), на спине (19:02). Мужчины выступят с вольным стилем в одиночном состязании на 200 м (19:19) и эстафете на 400 м (05:52).

Первый день завершился для отечественных пловцов не радостно. В индивидуальных дисциплинах выйти в финал они не смогли. Многого болельщики ожидают от Юлии Ефимовой. 4-кратная чемпионка мира получила разрешение выступать в Рио всего пару дней назад и сегодня выступит на 100-метровке брассом.

Состязание по академической гребле также пройдет сегодня. Предварительный этап выступления мужских четверок назначен на 18:00. Сегодня на Олимпийских Играх к предварительному этапу готовятся и отечественные спортсмены. К соревнованиям допустили всего один экипаж. Защищать честь государства в дисциплине будут Антон Заруцкий, Артем Косов, Никита Моргачев, а также Владислав Рябцев. Эксперты прогнозируют вероятный выход российских гребцов в полуфинал.

Гребной слалом и выступление на каноэ и байдарках пройдут сегодня в 18:30 и 19:28 соответственно. Стоит отметить, что гребной слалом, в котором будет бороться Александр Липатов и Павел Эйгель позволяет надеяться на победу отечественных спортсменов. Чуть раньше начнется выступление женщин в велогонке по шоссе. Старт назначен на 18:15.

В первую очередь нужно выделить Ольгу Забелинскую, которая сегодня находится в прекрасной форме и готова к борьбе за первые награды. Она входила в число спортсменок, которые могли не попасть на Игры-2016 в Рио по причине допингового скандала. Теперь ей предстоит бороться с гражданкой Нидерландов Марианной Вос. Олимпийская чемпионка - серьезная конкурентка, поэтому борьба ожидается тяжелой. В рамках предолимпийской гонки, которая проходила на территории Германии Забелинская хоть и с большим трудом, но опередила голландку на финише, поэтому множество болельщиков ожидают повторения этого успеха, но уже в рамках Олимпиады.

Предварительные состязания по пляжному волейболу стартуют в одно время и для мужских, и для женских команд - 16:00 по Москве. Во второй день Олимпиады ожидается встреча россиянок Евгении Уколовой и Екатерины Бирловой с хозяйками поля Лариссой Франса и Талитой Антунис. Отметим, что это единственная отечественная пара, допущенная к состязанию. Вдобавок, необходимо отметить то, что в против Вячеслава Красильникова и Константина Семенова на песке в Рио будут выступать польские спортсмены Мариуш Прудель и Грегош Фиялек.

Федор Алексеев

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Второй день Олимпийских Игр в Рио может принести России золотые награды

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх