Новости и события » Общество » Лучшее за неделю: о женском оргазме, беззвездной пустоши и «портальном» автобусе

Лучшее за неделю: о женском оргазме, беззвездной пустоши и «портальном» автобусе

Лучшее за неделю: о женском оргазме, беззвездной пустоши и «портальном» автобусе

Топ-3

Очередная неделя подошла к концу, а это значит, что настало время оглянуться назад и посмотреть, чем научное сообщество удивляло нас в последние несколько дней.

Исследование антропологов из Университета штата Пенсильвания о женском оргазме привлекло наибольшее внимание читателей нашего портала. Ученые пришли к выводу, что женский оргазм - атавизм. В своей работе, опубликованной в Journal of Experimental Zoology Part B: Molecular and Developmental Evolution, они пишут, что женский оргазм, вероятно, не несет эволюционной функции, но является ключевой частью репродуктивного цикла человека.

Следом по популярности расположилась новость о загадочной беззвездной пустоши в Млечном Пути. Ее удалось обнаружить группе астрономов из Японии, Италии и ЮАР. В статье, опубликованной журналом Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, они отмечают, что этот обширный регион, в котором остановились процессы звездообразования и молодых звезд нет совсем, лежит на небольшом отдалении от центра нашей Галактики.

Замыкает «тройку лидеров» новость о китайском «портальном» автобусе TEB-1. Концепт транспортного средства, между колесами которого смогут проезжать автомобили, почти не задерживаясь в движении, стремительно стал реальностью. Его футуристический проект был представлен публике лишь в 2010 г., а уже на днях в провинции Хэбэй он совершил свой первый маршрут.

С миру по нитке

В последнее время все больше вещей становятся «умными», однако от кирпичей никто ничего подобного не ожидал, по крайней мере, до сих пор. Создать первые смарт-кирпичи, производящие электроэнергию, чистую воду и кислород, удалось ученым из университета Западной Англии.

В этом месяце китайский производитель дронов DJI откроет двери своего первого крытого объекта, предназначенного для обучения новичков в управлении беспилотниками.

Инженеры из Осакского университета разработали антропоморфного робота, способного совершать движения различной амплитуды и точности в зависимости от внешних раздражителей.

Генетики из Университета Умео


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх