Новости и события » Общество » Ураган унес жизни 15 человек в столице Македонии

Ураган унес жизни 15 человек в столице Македонии

Ураган унес жизни 15 человек в столице Македонии

В ночь на седьмое августа на столицу Македонии Скопье обрушилось наводнение. Как сообщает BBC, в результате буйства стихии погибло, по крайней мере, 15 человек.

По информации правоохранительных органов, тела погибших был и обнаружены рано утром. Местонахождение еще шести человек на данный момент неизвестно.

Специальные подразделения полиции Македонии отправились в наиболее пострадавшие районы, в частности - в северные пригороды Скопье, которое очень пострадали от затопления. В некоторых районах пропало электричество.

Отмечается, что в наиболее пострадавших районах Скопье уровень воды поднялся на полтора метра. Кроме того, сильно пострадала кольцевая дорога города. Как сообщили местные метеорологи, в воскресенье, 7 августа город вновь ожидают проливные дожди.

Как уже рассказывала Politeka, сильные ливни в Непале вызвали наводнения и оползни, в результате чего количество жертв превысило сотню человек, еще 22 человека числятся пропавшими без вести. Ранее власти сообщили о 77 погибших. Выступая перед парламентом, премьер-министр сообщил, что стихия затронула 43 из 75 районов страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх