Новости и события » Общество » Одесская теннисистка одержала первую победу на Олимпийских играх

Одесская теннисистка одержала первую победу на Олимпийских играх

Одесситка Элина Свитолина в напряженном поединке переиграла немку Андреа Петкович и вышла во второй круг соревнований.

Борьба спортсменок из Украины и Германии продолжался более двух часов. В первой партии Свитолина никак не могла поймать нужный ритм и допускала большое количество невынужденных ошибок. Одесситка трижды проиграла свою подачу, благодаря чему Петкович быстро получила лидерство в счете - 6:2 в первом сете.

Во второй партии Свитолина заиграла намного уверенней, что позволило ей выиграть пять геймов подряд. Украинка сократила количество ошибок до минимума и с большим преимуществом одержала победу в сете со счетом 6:1. Решающая партия также прошла под диктовку одесситки - Свитолина быстро выиграла подачу соперницы и довела матч до итоговой победы со счетом 2:6, 6:1, 6:3.

Во втором круге олимпийского теннисного турнира Элину Свитолину ждет поединок против Хизер Уотсон (Великобритания).