Новости и события » Культура » Сестра Софии Ротару рассказала о главной трагедии ее жизни

Сестра Софии Ротару рассказала о главной трагедии ее жизни

Сестра Софии Ротару рассказала о главной трагедии ее жизни

С тех пор, как от инсульта умер Анатолий Евдокименко, прошло почти 14 лет. Его внезапная смерть стала потрясением для близких, особенно для жены - певицы Софии Ротару. Справиться с болью от утраты она смогла только благодаря творческой работе.

Сегодня народная артистка празднует свой день рождения - 69 лет. С утра любимица публики принимает многочисленные поздравления от друзей, поклонников. Фанаты публикуют на ее страницах в соцсетях теплые слова. Даже Таисия Повалий поздравила коллегу в Instagram, назвав ее «королевой». У Ротару есть все для счастья: любимая работа, сын Руслан и его жена Светлана, замечательные внуки, но своего супруга, создателя ВИА «Червона рута», она забыть не смогла. Как звезда эстрады справилась с потерей, рассказала ее сестра Аурика Ротару.

В 2002 году Евдокименко сразил инсульт. Ротару перестала выходить из дома, отказалась от интересных проектов. Она просто шла на кладбище, сидела у могилы мужа, разговаривала с ним. Она отгородилась от близких и друзей.

«Однажды Руслан решил поговорить с матерью. Он усадил Соню и твердо сказал: "Надо работать. Сделай это хотя бы для отца, напиши ему песню и пусть он порадуется". Его слова подействовали на Софию, она стала петь. Руслан же нашел новых композиторов, и они помогли записать новый альбом, получивший название «Единственному», - рассказала Аурика Ротару.

Татьяна Джанабилова

Сестра Софии Ротару рассказала о главной трагедии ее жизни

Сестра Софии Ротару рассказала о главной трагедии ее жизни


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх