Новости и события » Спорт » "Олимпик" переиграл "Зирку" в чемпионате Украины

"Олимпик" переиграл "Зирку" в чемпионате Украины

Футболисты донецкого "Олимпика" одержали в Киеве победу над "Зиркой" из Кропивницкого (4:2) в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Голы: Иван Матяж (53-я минута), Сергей Шестаков (59), Антон Поступаленко (73) и Илья Корнев (87) - у донетчан; Владислав Лупашко (69) и Игорь Загальский (90+3) - у "Зирки", сообщает Укринформ.

В воскресенье также будут сыграны три заключительных поединка тура:

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов). Начало 19.30. Транслирует телеканал "Футбол 2"

"Шахтер" (Донецк) - "Александрия". 19.30. "Футбол 1"

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса). 19.30. "2+2".

Начался 3-й тур в субботу. Киевское "Динамо" в нелегком матче обыграло "Днепр" - 1:0. Мяч на НСК "Олимпийский" забил Жуниор Мораес (63-я минута).

"Сталь" из Каменского с таким же счетом победила луцкую "Волынь". На 12-й минуте отличился голландский легионер "Стали" Бой Деул.

На 88-й минуте с поля удален защитник "Волыни" Артем Шабанов.

"Динамо" имеет 9 очков, "Шахтер" - 6, "Днепр", "Заря", "Олимпик" и "Сталь" - по 4, "Ворскла" и "Александрия" - по 3. У "Зирки" и "Волыни" - по 1 пункту, 0 очков у "Черноморца", минус 3 - у "Карпат".