Новости и события » Авто » В интернете появились изображения уникального робомобиля

В интернете появились изображения уникального робомобиля

В интернете появились изображения уникального робомобиля

Еще в конце прошлого года Формула Е делилась с автолюбителями по всему миру анонсом первой в истории гоночных автомобилей беспилотной машиной. Правда, за прошедшее время информация относительно этого вовсе не публиковалась. В сети уже начали распространять информацию со снимками, на которых видно данный робомобиль. На изображении расписаны все основные элементы модели, дабы пользователи могли понять, о чем речь.

Гоночная серия, в которой будут принимать участие исключительно беспилотники получит название Roborace. Исходя из планов, у каждой команды должно быть не менее двух таких автомобилей. Гонки будут происходить на тех же трассах, что и в традиционной Формуле Е.

Уже известно, что кодовое имя для новинки, как неудивительно, Robocar. В ее оснащение будет входить комплект датчиков LiDAR, а также различных радарных сенсоров. Машина сможет крайне свободно ориентироваться в пространстве. На крыше установят навигационные антенны. В основу самой системы ляжет современная платформа для геймеров - NVidia Drive PX2.

Roborace должна начаться уже в ближайшем сезоне. Эксперты уверены, что ожидать серию стоит не ранее, чем в грядущем октябре. Всего в соревнованиях пример участие десять команд. Прочие подробности будут оглашаться ближе к дате начала таких футуристичных гонок.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх