Новости и события » Спорт » Суперкубок Англии: "Манчестер Юнайтед" разобрался с "Лестером" (Видео)

Суперкубок Англии: "Манчестер Юнайтед" разобрался с "Лестером" (Видео)

"Красные Дьяволы" начали новый сезон с победы и первого титула. В матче за Суперкубок Англии команда Жозе Моуриньо переиграла "Лестер", в этом ей помогли голы Лингарда и Ибрагимовича.

На "Уэмбли" завершился первый официальный матч нового сезона, в котором разыгрывался Суперкубок Англии. На поле сошлись прошлогодний победитель АПЛ - "Лестер" и победитель Кубка Англии - "Манчестер Юнайтед". Встреча завершилась победой "Красных дьяволов" со счетом.

В новом сезоне МЮ выглядит очень свежим, команду возглавил португалец Жозе Моуриньо, который не только добавил игрокам боевого духа, но и сделал несколько ключевых приобретений. На правах свободного агента к клубу присоединился Златан Ибрагимович, а также были куплены Генрих Мхитарян, Эрик Бейи и Поль Погба. К слову, о приобретении последнего стало известно только сегодня. Что касается "Лестера", то клуб Клауди Раньери сохранил своих ключевых игроков, так что выглядел более сыгранным и в целом показал очень достойную игру.

Счет в матче был открыт на 32 минуте, когда Джесси Лингард совершил просто феноменальный проход, обыграв на своем пути пол команды соперника - 1:0. В начале второго тайма Джейми Варди воспользовался грубой ошибкой Феллаили и сравнял счет. Победную точку в матче поставил швед Ибрагимович, по бильярдному точно головой пробив под штангу - 2:1.

Таким образом, "Манчестер Юнайдет" добывает свой Суперкубок Англии и первый трофей в новом сезоне.