Новости и события » Политика » Сыроид: Чтобы признать оккупацию Донбасса Россией, нужно сжечь Липецкую фабрику

Сыроид: Чтобы признать оккупацию Донбасса Россией, нужно сжечь Липецкую фабрику

Сыроид: Чтобы признать оккупацию Донбасса Россией, нужно сжечь Липецкую фабрику

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид считает, что парламент должен признать оккупацию Донбасса Российской Федерацией. Об этом она сообщила в "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина".

"Выход только один - принять решение юридическое, законом признать оккупацию части территории Украины Россией, назвать оккупанта", - сказала она.

Отвечая на вопрос, почему правительство и парламент этого не делают, Сыроид сказала: "Для этого надо Липецкую фабрику сжечь".

"Но это может сделать только тот, кто ею владеет", - сказала вице-спикер.

Ранее СМИ сообщили, что липецкую кондитерскую фабрику концерна Roshen может приобрести один из крупнейших российских кондитерских холдингов "Славянка".

Как известно, большая часть акций корпорации Roshen принадлежала президенту Украины Петру Порошенко. В июне 2015 г. глава государства заявил, что намерен вычеркнуть фамилию Порошенко из числа собственников Roshen. Также Порошенко отметил, что был бы рад продать фабрику в Липецке. В начале апреля 2016 г. стало известно, что юридическая процедура передачи доли Порошенко в Roshen в "слепой траст" завершена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх