Новости и события » Общество » Непопулярностью Клинтон и Трампа пытаются воспользоваться третьи партии

Непопулярностью Клинтон и Трампа пытаются воспользоваться третьи партии

Непопулярностью Клинтон и Трампа пытаются воспользоваться третьи партии

Социологические опросы показывают, что и республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон - непопулярные кандидаты. Больше избирателей им не доверяют, чем доверяют.

Как сообщает Голос Америки, этим пытаются воспользоваться другие партии - либертарианцы и зеленые.

Во время общения с избирателями на канале CNN, кандидаты от Либертарианской партии - бывшие губернаторы штата Нью-Мексико Гэри Джонсон и Массачусетса Уильям Велд - представили себя как силу, способную преодолеть партийные проблемы Вашингтона. Либертарианцы - близки к Республиканской партии. Они выступают за минимальное вмешательство правительства в жизнь людей, снижение налогов и упрощение разрешительной системы. А в международной политике - пропагандируют невмешательство.

Свой партийный съезд на неделе провела еще один претендент на роль национальной - Партия зеленых. Кандидат от зеленых Джил Стейн видит политический шанс в нынешнем кризисе основных партий: “ Мы видим как карточный дом Вашингтона разваливается. Республиканцы поддерживают Хиллари Клинтон. Прогрессивные избиратели покидают Демократическую партию”.

Зеленые выступают за социально-справедливую государственную политику с акцентом на экологически благоприятную экономическую модель развития.

На сегодня либертарианцы имеют 12 процентов поддержки, зеленые - меньше 5. Но если их рейтинги поднимутся до 15 процентов, их кандидаты будут включены в президентские дебаты осенью. Это даст партиям национальное покрытие в СМИ, и, возможно, сделает лидера одной из них реальным претендентом на президентскую должность.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх