Новости и события » Авто » Infiniti стал самой быстрорастущей маркой премиум-класса на рынке Китая

Infiniti стал самой быстрорастущей маркой премиум-класса на рынке Китая

Infiniti стал самой быстрорастущей маркой премиум-класса на рынке Китая

Автомобиль Infiniti, выпускаемый автоконцерном Nissan Motor, стал самой быстрорастущей маркой на рынке Китая. Несмотря на стремительный взлет, уровень продаж все еще сильно отстает от конкурентов. Компания возлагает надежды на новый QX50, который может кардинально изменить ситуацию.

Роланд Крюгер, президент Infiniti Motor, рассказал, что прошлый год стал для модельного ряда рекордным. В 2014 году Nissan вошел на рынок Поднебесной и, несмотря на экономическую ситуацию в мире, стал уверенно набирать обороты. В июне 2016 года продажи Infiniti достигли рекордной отметки.

Чтобы автоконцерн смог составить достойную конкуренцию таким брендам, как Audi и BMW, необходимо увеличить долю рынка. Сейчас Infiniti занимает всего 2,2% рынка. В 2015 году компания занимала 6,4% рынка США, 1,3% в Океании и Азии, 0,7% на Ближнем Востоке. До тех пор пока компания будет ориентирована только на потребителей из США, ей не удастся покорить другие рынки. На данный момент 65% всех автомобиле Infiniti продаются именно там.

Татьяна Джанабилова

Audi BMW Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх