Новости и события » Hi-Tech » Valve рассекретит свои наработки в области виртуальной реальности

Valve рассекретит свои наработки в области виртуальной реальности

Valve рассекретит свои наработки в области виртуальной реальности

Американский разработчик компьютерных игры Valve Corporation предоставил доступ к своим разработкам в области виртуальной реальности (VR) другим компаниям. Речь идет об авторских правах на систему отслеживания, которая используется в HTC Vive и Steam VR. Информация прозвучала из Сиэтла (штат Вашингтон) в пресс-релизе компании.

«Для будущего виртуальной реальности - это ответственный и важный шаг. Мы обнародуем технологию отслеживания, чтобы вместе придти к созданию инновационных продуктов в этой области. В ближайшие месяцы мы будем проводить региональные тренинги, чтобы обучить коллег работать с SteamVR. Мы уверены, что все наши действия помогут оказаться первыми в сфере VR», - говорится в релизе.

Разработчикам будет предоставлена система, используемая в HTC Vive. Гарнитура позволяет определять положение человека с помощью специальных датчиков, которые подают сигнал на компьютер. Правда, есть одно но. Прежде чем получить доступ к системе, необходимо оплатить 3 тыс. долларов за курсы. Представители компании заявили, что не будут претендовать на доход от реализации продуктов, созданных с использованием данной технологии.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх