Новости и события » Культура » Россия: Крым таки находится на подъеме

Россия: Крым таки находится на подъеме

Россия: Крым таки находится на подъеме

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек опроверг данные о низкой загрузке крымских отелей, назвав распространенную информацию пропагандистским приемом.

"Заполняемость крымских отелей в этом году подтверждает тенденцию на увеличение, что бы ни кричали завистники и недоброжелатели, какими бы пропагандистскими приемами ни пользовались. Даже открытые ворота Турции и греческих островов не изменили желание туристов посетить наш полуостров", - сказал РИА Новости Бальбек.

Выступить с подобным заявлением вице-премьера заставили сообщения в СМИ, где говорилось, что завышенные ожидания крымских отельеров в этом году не оправдались: уровень загрузки гостиниц оказался на 10-15% ниже прогнозов.

По словам вице-премьера в Крыму отмечается стабильный рост турпотока, и рост загрузки крымских санаториев, здравниц и отелей.

"Динамика очень высокая. Общая загрузка крымских отелей - 73%, наиболее высокая на южном берегу Крыму, к примеру, в Алуште - 99%, в то время как в прошлом году - 66,7%", - подчеркнул Бальбек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх