Новости и события » Культура » Великобритания: Тюрьма Рединг откроется для туристов на два месяца

Великобритания: Тюрьма Рединг откроется для туристов на два месяца

Великобритания: Тюрьма Рединг откроется для туристов на два месяца

Двери тюрьмы Рединг будут впервые открыты для широкой публики. Камеры трансформируют в выставочные залы для экспозиций, посвященных жизни и творчеству Оскара Уайлда.

Уайлд, автор «Баллады Редингской тюрьмы», содержался в одиночной камере тюрьмы в период с 1895 по 1897 год за грубую непристойность после того, как стало известно о его отношениях с мужчинами.

Теперь камеры тюрьмы будут открыты для публики в память о годах, проведенных здесь великим писателем. Выставка будет сопровождаться обширной программой мероприятий и театральных постановок, участие в которых примут актеры, писатели и художники, среди которых Джанет Уинтерсон, Ай Вейвеи?, Рэйф Файнс, Максин Пик и Бен Уишоу.

Проект координирует организация Artangel. Построенная в 1844 году тюрьма функционировала вплоть до 2013 года. Оскар Уайлд стал одним из ее самых знаменитых заключенных, сообщает The Telegraph.

Проведенное в тюрьме время вдохновило писателя на одни из самых выдающихся произведений, среди которых «De Profundis», письмо Уайлда к любовнику лорду Альфреду Дугласу, написанное в тюремной камере, и его знаменитая «Баллада Редингской тюрьмы», написанная уже после освобождения.

Внутренние помещения тюрьмы откроются для публики 4 сентября и будут принимать посетителей до 30 октября.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх