Новости и события » Общество » В Павлограде ОСМД проводит модернизацию электросетей стоимостью полмиллиона гривен

В Павлограде ОСМД проводит модернизацию электросетей стоимостью полмиллиона гривен

КП «Павлограджилсервис» объявило, что во всех «малосемейках» города, где есть общая система электроснабжения, с 1 марта выставлять счет за электричество будут по общедомовому прибору учета. Это при том, что жильцы за свои средства установили в квартирах счетчики. Это старая проблема. В 2009 году жители таких домов даже перекрывали трассу, ведь никому не хочется платить за соседа-должника.

Один из таких домов, бывшее малосемейное общежитие по ул. Кравченко, решает эту проблему путем модернизации электросетей всего дома. Этот затратный и трудоемкий процесс продолжается уже несколько лет.

Стоимость модернизации достигает 500 тыс. грн

Объединение совладельцев многоквартирного дома №12 по ул. Кравченко образовано в апреле 2010 года и представляет собой бывшее малосемейное общежитие. Как во всех подобных жилых постройках, жильцы столкнулись с проблемой - у собственников квартир нет личных договоров с Павлоградским районом электросетей. Весь дом платил по общему счетчику.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх