Новости и события » Спорт » Косово завоевало первую в своей истории олимпийскую медаль

Косово завоевало первую в своей истории олимпийскую медаль

Майлинда Кельменди с Косово завоевала золотую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 кг, передает со ссылкой на РИА "Новости".

В финале Кельменди победила итальянку Одетте Джиуффриду. Бронзу завоевали россиянка Наталья Кузютина и японка Мисато Накамура, которая одолела в схватке за медаль бразильянку Эрику Миранду.

М.Кельменди стала первой олимпийской чемпионкой и обладательницей медали Игр в истории Косово.