Новости и события » Hi-Tech » На Земле снова образуется Пангея - ученые

На Земле снова образуется Пангея - ученые

На Земле снова образуется Пангея - ученые
  • В России прокомментировали отстранения сборной от Паралимпиады

Геологи из самых разных стран пришли к общему выводу, что в дальнейшем на Земле образуется один-единственный континент. Когда-то давно он уже существовал и назывался Пангея. Исследователи убеждены, что теперь он может сформироваться из-за ряда природных процессов.

Новость сообщает "Пресса Украины".

Сверхматерик имеет все шансы восстановиться, ведь пока части мира движутся на встречу друг другу. За год происходит прохождения до 3 сантиметров. Ежегодно расстояние между континентами сокращается, что в конце концов уничтожит Атлантический альянс.

Соответствующие изменения будут влиять на нашу планету. Сибирь сместится в тропики, Антарктида соединится с Австралией, а также Евразия и Америка. Индийский океан превратится в внутреннее море, а окружать его будут тысячи километров территории.

Ученые добавили, что тенденцию к сближению заметили еще в начале 20 века. Тогда немецкий ученый Герман Зергель предложил ускорить процессы.

Ранее рассказывалось, что климатические изменения ускоряются.

Напомним, что ученые из Тель-Авивского университета отметили, что "вечное лето" вредит здоровью. Ведь оно создается искусственным освещением и кондиционерами, поэтому неудивительно, что вредит здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх