Новости и события » Общество » Прогноз погоды на понедельник, 8 августа

Прогноз погоды на понедельник, 8 августа

Прогноз погоды на понедельник, 8 августа

8 августа день в Днепре будет радовать нас безоблачным небом до самого вечера. Без осадков. Днем +24...+30, ночью +21...+25. Ветер северный, 5-7 м/с.

Сегодня отмечается день священномученика Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомедийских. У наших предков это было время сбора трав в лекарственных целях. В народе говорили: «Пришел Ермолай - хлеб прибирай!» Это значило, что жатва подходила к концу, а оставшийся урожай надо было собрать как можно скорее.

Как правило, этот день выдается теплым, сухим и солнечным, поэтому для работы в поле, в саду и в огороде нет никаких препятствий!

8 августа негласным запретом не разрешено было есть яблоки (до Яблочного Спаса), хоть они уже созревали. Поэтому в этот день хозяйки делали из яблок заготовки на зиму: варили варенье, мочили в бочках.

Хорошей приметой считалось в этот день внимание кошки к хозяевам. Если Мурка или Васька трутся у хозяйских ног, дают себя погладить - это к богатству и благоденствию на весь год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх