Новости и события » Спорт » Велогонщица из Голландии на ОИ-2016 получила серьезные травмы

Велогонщица из Голландии на ОИ-2016 получила серьезные травмы

Велогонщица из Голландии на ОИ-2016 получила серьезные травмы

Велогонщица из Голландии Аннемиек ван Флеутен во время соревнований на Олимпийских играх-2016 получила черепно-мозговую травму и перелом позвоночника в трех местах. Инцидент случился на трассе в Рио-де-Жанейро, сообщает издательство Reuters.

Молодая голландская спортсменка боролась за лидерское место с соперницей из США, до финиша ей оставалось всего девять километров. Девушка не смогла доехать и сошла с дистанции. На крутом вираже Аннемиек ван Флеутен потеряла управление и вылетела из трассы, врезавшись в бордюр.

В ближайшее время спортсменку дополнительно обследуют, и оценят сложность и серьезность полученных травм и ранений. Медики смогут понять, в каком русле направляться и составят план полного восстановления. Буквально за сутки до женских перегонов на этом же участке дороги травмировался гонщик из Италии Винченцо Нибали. Он сломал себе ключицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх