Новости и события » Происшествия » Обнаружено применение запрещенного оружия донецкими ополченцами

Обнаружено применение запрещенного оружия донецкими ополченцами

Обнаружено применение запрещенного оружия донецкими ополченцами

СЦКК было зафиксировано применение запрещенного оружия со стороны ополченцев. Остатки снарядов были найден в поселке Богдановка, который имеет важное значение для мирного урегулирования конфликта.

Обнаружен факт применения донецкими ополченцами запрещенного минскими договоренностями оружия. Такие выводы были сделаны исходя из найденных остатков снарядов возле населенного пункта Богдановка. Об этом сообщил представитель украинской СЦКК Вадим Бакай.

Используемые системы РСЗО оставляют после себя большого размера воронки, а найденные снаряды являются более короткими, чем обычно. Из всего этого следует, что использовавшиеся системы залпового огня обладают гораздо более разрушительной силой, чем обычные, которые использовались до этого.

Обстрел ввелся из населенного пункта Петровка, который имеет особое значение для мирного урегулирования конфликта. Дело в том, что Александр Хуга, который является важной фигурой ОБСЕ на Украине, должен будет совершить маршрут из Волновахи в Петровское, по пути проезжая через Богдановку.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх