Новости и события » Авто » «Автостат» составил рейтинг регионов РФ по реализации пикапов

«Автостат» составил рейтинг регионов РФ по реализации пикапов

«Автостат» составил рейтинг регионов РФ по реализации пикапов

Аналитики из агентства «Автостат» составили рейтинг по продажам внедорожников в кузове пикап в российских регионах. Лидером этого авторынка стал Центральный федокруг (ЦФО).

По итогам первых 6 месяцев текущего года в этом регионе было распродано свыше 1400 штук вседорожников в кузове пикап. В процентном соотношении это на 8,1% ниже, чем было показано годом ранее за такой же временной отрезок. Среди автобрендов лидирующие позиции в ЦФО заняла Toyota, реализовавшая за первое полугодие 553 авто, что на 125% выше, нежели в 2015 году.

Вторым регионом РФ по сбыту пикапов стал Приволжский федокруг (ПФО) - 1166 единиц. В процентном соотношении это на 2,1% выше, чем в прошлом году. фаворитом этого рынка стал отечественный автобренд «УАЗ» - 419 внедорожников (плюс 5,5%).

Тройку замкнул Сибирский федокруг (СФО). За полгода в этом регионе автодилеры продали 789 пикапов (минус 21,8%). Лидером стал «УАЗ» - 307 пикапов или минус 8,1% по отношению к минувшему году.

Роман Нагорный

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх