Новости и события » Экономика » Нефть дорожает на новостях о переговорах ОПЕК по заморозке добычи

Нефть дорожает на новостях о переговорах ОПЕК по заморозке добычи

Нефть дорожает на новостях о переговорах ОПЕК по заморозке добычи

Brent росла на 0,16% - до 44,34 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник растут, отыгрывая сообщения о возможности проведения новых переговоров о заморозке уровня добычи странами-членами ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,16% - до 44,34 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,26% - до 41,91 доллара за баррель.

Нефтедобывающим странам по итогам встречи в Дохе 17 апреля не удалось договориться о заморозке уровня добычи, в частности из-за разногласий внутри ОПЕК. На очередной встрече в Вене 2 июня страны ОПЕК не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти.

В пятницу ряд СМИ сообщил, что картель на встрече в сентябре на Международном энергетическом форуме в Алжире может возобновить переговоры о заморозке уровня добычи "черного золота". Минэнерго России сообщило РИА Новости, что пока не получило официальных предложений об организации встречи стран-производителей нефти.

Нефть дорожает на новостях о переговорах ОПЕК по заморозке добычи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх