Новости и события » Экономика » Жители Курил получат ипотеку под 0%

Жители Курил получат ипотеку под 0%

Жители Курил получат ипотеку под 0%

В рамках программы доступного жилья, недвижимость в Курилах будет продаваться под беспроцентную ипотеку. Желающие построить дом самостоятельно, смогут на лояльных условиях получить земельные участки.

Сахалинское ипотечное агентство готово предоставить для жителей Курильских островов ипотеку под 0%. Об этом сообщил губернатор Олег Кожемяко. При этом он отметил, что у людей появится возможность выбора доступного жилья. Дело в том, что квартиры будут предоставляться под беспроцентную ипотеку, а желающие построить дом самостоятельно, получат от властей земельный участок. Кожемяко также отметил, что на Итурупе запланировано строительство арендных домов. По словам губернатора, уже 173 семьи изъявили желание поселиться в таких домах.

Полсотни жителей уже получили земельные участки под самостоятельное построение домов. В сообщении также говорится о том, что Сахалинское ипотечное агентство в ближайшее время будет полноценно работать. Также, в ближайшее время будет открыт аукцион на строительство двух многоквартирных домов. Кожемяко добавил, что необходимо использовать весь потенциал, который есть на Курильских островах. Уже разрабатываются проекты по строительству целых комплексов для отдыха и реабилитации граждан России. В Курильском округе также планируется открытие санатория «Зеленое озеро». Благодаря такому проекту, в Сахалине появятся новые гостиницы и инфраструктура.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх