Новости и события » Общество » Россияне меняют отношение к военным действиям на Донбассе - социологи

Россияне меняют отношение к военным действиям на Донбассе - социологи

Россияне меняют отношение к военным действиям на Донбассе - социологи

Жители России практически перестали следить за событиями, развивающимися на Донбассе, а также они признаются, что не боятся последствий войны. Такие данные приводит Левада-Центр.

По словам социологов, внимание жителей РФ к событиям в Украине значительно ослабло. В июне 2014 года проводился опрос, и 26 процентов граждан признались, что не верят в то, что военный конфликт на востоке Украины может перерасти в масштабную войну. В июле прошлого года таких респондентов было около 44 процентов, а в июле этого года число россиян, не верящих в начало войны, достигло 61 процента.

По словам Льва Гудкова, директора Левада-Центр, подача информации, касающейся событий в Украине, теперь осуществляется очень осторожно, и виной тому - экономический кризис в России. Кремль ведет очень осторожную политику, поэтому заинтересованность россиян к Украине резко ослабла.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх