Новости и события » Спорт » Велогонщица из Голландии разбилась на олимпийской трассе в Рио

Велогонщица из Голландии разбилась на олимпийской трассе в Рио

Велогонщица из Голландии разбилась на олимпийской трассе в Рио

Велогонщица Аннемиек ван Флеутен, представляющая на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Голландию, разбилась во время соревнований. 33-летняя спортсменка с травмами находится в больнице. Женщине диагностировали черепно-мозговую травму и тройной перелом позвоночника.

Известно, что Аннемиек ван Флеутен потеряла управление во время гонки, и, в повороте наехала на бордюр. О состоянии велогонщицы сейчас ничего не сообщается, однако есть информация, что в ближайшие несколько часов медики проведут дополнительное обследование пострадавшей, после чего будет определено лечение больной.

К слову, нынешний случай с голландской спортсменкой является не единственным инцидентом, имевшим место на Олимпиаде в Рио. Так, за день до происшествия с Аннемиек ван Флеутен, на том же вираже разбился итальянский велогонщик Винченцо Нибали. Мужчина был доставлен в больницу, где ему диагностировали переломы ключицы и серьезные ушибы. О нынешнем состоянии спортсмена ничего не известно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх