Новости и события » Hi-Tech » «Битрикс24» интегрирован с UniSender

«Битрикс24» интегрирован с UniSender

Завершена интеграция сервиса email-рассылок UniSender и облачного сервиса для совместной работы «Битрикс24». Приложение, разработанное компанией «Пинол» (pinall.ru), объединяет инструменты CRM «Битрикс24» и возможности email-рассылок UniSender. Оно бесплатно и может быть установлено и настроено за несколько минут.

В приложении пользователям «Битрикс24» доступен весь функционал email-рассылок UniSender - блочный редактор писем, HTML-шаблоны, персонализация по имени получателя, отчетность по доставкам, открытиям и переходам.

Узнать о всех возможностях интеграции «Битрикс24» и UniSender и посмотреть примеры использования можно будет на вебинаре, который «Пинол» и UniSender проведут 17 августа. Участие бесплатно.

Тонкая настройка сегментации

Интеграция позволяет формировать пользовательские сегменты для рассылок на основе данных из CRM-системы по сущностям «лид», «контакт» и «компания».

Более тонкая сегментация, например, по стадиям в воронке продаж, отрасли бизнеса, городу или запросам клиентов поможет увеличить открываемость писем и повысить продажи, считают в UniSender.

Автоматизация маркетинга: триггерные рассылки прямо из CRM

В сочетании с инструментом бизнес-процессов в «Битрикс24» интеграция позволяет настроить автоматическую отправку писем при изменении статуса лида или контакта в CRM, в том числе по любым пользовательским полям.

Это открывает широкие возможности для автоматизации маркетинга. Например, можно настроить отправку автоматических писем потенциальным клиентам, не перешедшим на следующий этап цикла продаж в заданный срок. Или автоматически рассылать письма с опросом новым клиентам через несколько дней после покупки, напоминать о приобретении расходных материалов илизаказе новой партии товара.

Инструмент для рядовых менеджеров

В отличие от других интеграций с сервисами рассылок для «Битрикс24», разработка «Пинол» учитывает права пользователей CRM. Поэтому теперь рассылками по базе может заниматься не только email-маркетолог, но и каждый сотрудник, работающий с клиентами.

Так, менеджер по продажам, работающий в «Битрикс24», сможет делать рассылки только по «своим» клиентам и даже не увидит в списке получателей контакты, по которым работают другие менеджеры организации. Таким образом, интеграция дает инструмент профессиональных рассылок в руки рядовых менеджеров - они смогут более прицельно работать каждый со своим сегментом клиентской базы, используя красивые адаптивные шаблоны писем.

«Рассылка начинается с базы. То, кому вы пишете, зачастую больше влияет на результат, чем содержание письма. Поэтому для нас было крайне важно дать возможность и маркетологам, и менеджерам по продажам делать полноценные рассылки прямо из CRM», - говорит Андрей Калашник, ведущий email-маркетолог UniSender.

«Потрясающе видеть, как твоя работа складывается в одну картинку, как сложный пазл. Теперь в „Битрикс24" собраны все основные инструменты общения с клиентами - чаты, система тикетов, телефония, и наконец, профессиональные email-рассылки», - добавляет Андрей.

Информация об открытиях и переходах видна в «живой ленте» CRM

Настроена и обратная связь по рассылкам. В «живой ленте» контакта в CRM видна информация по статусу письма: открыл ли его получатель и сделал ли переход по ссылке. Эти сведения пригодятся менеджеру в телефонном разговоре и переписке с клиентом.

«Мы сделали бриллиант, который с гордостью передаем пользователям», - говорит Алексей Окара, основатель компании «Пинол». - «Такие возможности обычно имеют CRM-решения верхнего ценового уровня, а пользователи „Битрикс24" все это получают бесплатно».

«Мы уже работаем над следующей версией, где интеграция cUniSender будет действовать и в серверной версии „1С-Битрикс". Также появится возможность использовать сегментацию по сущности „сделка". Вместе с модулем бизнес-процессов возможности будут еще шире», - говорит Алексей.

Установка и настройка за несколько минут

Клиенты «Битрикс24» могут настроить интеграцию с UniSender за несколько минут. Приложение «Автоматическая рассылка Юнисендер из Битрикс24» легко найти в категории «рассылки» магазина приложений на сайте «Битрикс24».

При установке система спросит, есть ли у вас эккаунт в UniSender, и если нет - создаст его автоматически. Для завершения установки нужно скопировать API-ключ из личного кабинета UniSender в «Битрикс24» и можно вести все рассылки по базе контактов прямо из CRM.

Само приложение бесплатно. Чтобы им пользоваться, необходимо продлевать платные лицензии на «Битрикс24» через компанию «Пинол» и оплачивать рассылки по тарифам UniSender.

При установке приложения пользователи получают 30 долларов на счет в сервисе рассылок для полноценного тестирования интеграции. Или 50 долларов при первом пополнении счета.

Для поддержки по всем вопросам использования интеграции на сайте Pinall.ru действует форум пользователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх