Новости и события » Общество » Ученые: Употребление энергетических напитков негативно влияет на организм человека

Ученые: Употребление энергетических напитков негативно влияет на организм человека

Ученые: Употребление энергетических напитков негативно влияет на организм человека

Специалисты в области науки выяснили пагубное влияние энергетических напитков на организм человека. Во Флоридском университете проводились исследования по данному вопросу.

В ходе исследований стало известно, что энергетики повышают уровень сахара в крови и артериальное давление, это в свою очередь приводит к частым головным болям, гипертонии и сахарному диабету. Также специалисты нашли доказательства того, что большое количество употребления энергетика приводит к истощению нервной системы и вызывает привыкание. Чрезмерное употребление витамина В в напитке учащает сердцебиение и приводит к аритмии.

Исследования показали, что передозировка может вызвать психомоторное возбуждение, нервозность, депрессию и нарушение сердечного ритма. Также если смешать энергетик с другими напитками, такими как алкоголь это может привести к непредсказуемым последствиям, было проверено с медицинских данных. Зафиксированы случаи госпитализации людей, которые пострадали от энергетических напитков. Так мужчина около 30 лет совместил «энергетик» с пивом, по этой причине началась рвота с кровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх