Новости и события » Здоровье » Интернет снижает либидо молодых людей

Интернет снижает либидо молодых людей

Интернет снижает либидо молодых людей

Либидо молодых людей сильно снижается от регулярного использования интернета. Согласно данным исследования, интерес к противоположному полу падает и среди девушек, и среди парней.

Крупнейшие американские университеты занимаются этой проблемой. На данный момент в исследовании приняли участие 27 тысяч добровольцев. Согласно собранной информации, примерно 15% молодых людей в США в возрасте старше 20 лет являются девственниками. В прошлом веке данный показатель был в два раза ниже. Многие не стремятся рано начинать взрослую жизнь, предпочитая развлечения и одиночество.

Упало и либидо у молодых людей. Раньше люди имели совершенно иные причины, которые не позволяли создать семью. Воздержание от секса считалось признаком высоких ценностей. Сейчас же это скорее признак стремления к любви виртуальной.

Интернет, по мнению большинства, является безопасной средой для общения с противоположным полом. Многие становятся более раскрепощенными и уверенными в сети. И это действительно большой плюс, победа над собственными комплексами. Однако в ряде случаев увлечение виртуальными знакомствами перерастает в настоящую зависимость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх