Новости и события » Общество » Жители Павлополя после обстрела самостоятельно восстанавливают электроснабжение в поселке

Жители Павлополя после обстрела самостоятельно восстанавливают электроснабжение в поселке

Жители Павлополя после обстрела самостоятельно восстанавливают электроснабжение в поселке

В воскресенье в 5.30 в связи с обстрелом позиций вблизи ВСУ вблизи поселка Павлополь были повреждены электролинии. Часть поселка осталась без электроэнергии, также в селе не работает мобильная связь.

Об этом 0629 сообщил поселковый голова Серей Шапкин, находящийся на данный момент в Мариуполе.

Жилые дома жителей поселка не зацепило, обстрел проходил ближе к линии разграничения, но оставил поселок без света. Как стало известно, жители Павлополя самостоятельно взялись восстанавливать электроэнергию в поселке.

"За вчерашний день большую часть электропроводов мы уже восстановили, а именно проложили электролинии на 8 пролетах. Сегодня осталось не так много работа",- сообщил Шапкин. - Работают наши специалисты очень осторожно. Стараемся не собираться больше чем по три человека. Надеваем яркую одежду, чтобы нас издалека было видно. Сначала по местности проходят работники МЧС, затем наши электрики".

В свое время электрооборудованием и так называемыми "кошками" для того, чтобы залезать на столбы, поселок обеспечил "Красный крест". Теперь никого посельчане не привлекают, а самостоятельно ремонтируют повредившиеся электролинии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх