Новости и события » Общество » В Лозовой подорожает квартплата

В Лозовой подорожает квартплата

В Лозовой подорожает квартплата

Лозовская жилищно-управляющая компания предложила увеличить тариф на квартплату. Об этом сообщил сайт "Сигма ТВ". Директор компании Елена Финдюкевич сообщила, что средний тариф для 5-этажки должен составлять 2 грн. 70 коп., для 9-этажки - 3 грн. 27 коп. за квадратный метр. При составлении тарифов учитывали повышение минимальной зарплаты, подорожание электроэнергии и стройматериалов.

Как отметила Финдюкевич, в управляющей компании, повысить квартплату необходимо, потому что компания стала должником водоканала, частных ЖЭКов и тепловиков. Большинство горожан пользуются субсидиями, поэтому большой разницы после подорожания не почувствуют. Предложенным тарифом предусмотрели уменьшение дворников и сантехников.

Городской голова Сергей Зеленский предложил всем несогласным с перерасчетом тарифа посетить компанию и вместе с экономистами провести подсчеты.

Елена Зеленская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх