Новости и события » Происшествия » СБУ задержала в Полтавской области дезертира из Крыма

СБУ задержала в Полтавской области дезертира из Крыма

СБУ задержала в Полтавской области дезертира из Крыма

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в поселке Котельва Полтавской области женщину-военнослужащего, которая после незаконной аннексии Крыма дезертировала. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, жительница Полтавской области в 2013 году переехала в Крым. Она проходила военную службу в части, которая дислоцировалась в Севастополе, в должности механика радиорелейной станции. После захвата полуострова женщина получила гражданство России и перешла на военную службу к оккупантам.

Сотрудники СБУ установили, что бывшая военнослужащая Вооруженных Сил Украины в конце июля приехала к родителям в Полтавскую область. Женщина планировала получить украинский паспорт на другую фамилию, чтобы свободно передвигаться по стране.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.408 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх