Новости и события » Происшествия » Переселенцы подожгли шины у дома вице-премьера Розенко

Переселенцы подожгли шины у дома вице-премьера Розенко

Переселенцы подожгли шины у дома вице-премьера Розенко

Около двух десятков человек проводят акцию возле дома вице-премьера Украины Павла Розенко в селе Погребы под Киевом, пришедшие жгли шины, пишет интернет-издание "Новости Донбасса".

По информации издания, среди присутствующих есть люди, которые представились переселенцами, а также активисты общественной организации "Земляки".

Участники акции подожгли шины и через несколько минут начали тушить их.

Позднее они повесили на забор дома плакат - условный "Акт обследования материально-бытовых условий проживания" Розенко, на котором написали, что это незадекларированный дом стоимостью 5 млн грн. Пикетчики также выступают за отставку вице-премьера "за несоответствие должности с реальными доходами".

Ранее издание «Страна» опубликовала акт купли-продажи дома по вышеуказанному адресу. Согласно документу, мать Павла Розенко - Валентина Васильевна Розенко владеет правами на данную недвижимость. Издание оценило поместье в селе в 5 млн грн.

Розенко в настоящее время находится на заседании Кабмина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх