Новости и события » Общество » На Ставрополе собрали рекордный урожай зерна

На Ставрополе собрали рекордный урожай зерна

На Ставрополе собрали рекордный урожай зерна

В нынешнем сезоне в Ставропольском крае был собран рекордный урожай зерновых культур. Официальные лица Минсельхоза региона проинформировали, что на площади 2,2 миллиона га было собрано 9,2 миллиона тонн сырья.

В министерстве уточнили, что такой рекорд был поставлен при средней урожайности 42,6 центнера с гектара. В ведомстве отметили, что нынешний рекорд превзошел прошлогодний на 1 миллион тонн. Кроме этого в Минсельхозе заявили, что такой урожай еще ни разу не собирался за всю историю края. Известно, что телеграмма с результатами уборочных работ в Ставропольском крае уже направлена премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Также известно, что краевые аграрии принялись за уборку столовых сортов винограда. В нынешнем сезоне прогнозируется урожай на уровне 2,5 тысяч тонн. В ближайшее время жители Ставрополья смогут приобрести более 60 сортов российской и зарубежной селекции винограда, которая выращивалась на территории региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх