Новости и события » Общество » На Олимпиаде в Рио присутствовали "некорректные" флаги Китая

На Олимпиаде в Рио присутствовали "некорректные" флаги Китая

На Олимпиаде в Рио присутствовали "некорректные" флаги Китая

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро попросили прощения за ошибку в символике Китая, которая присутствовала во время церемонии открытия и награждения призеров. Пользователи интернета заметили, что на флаге КНР было неправильное расположение звезд.

Некорректная символика стала темой обсуждения в просторах интернета, где внимательные пользователи заметили ошибку. Дело в том, что во время церемонии открытия, над стадионом в Рио поднялся вверх флаг, у которого концы звезд направлены параллельно. На самом же деле, у государственного символа присутствуют четыре маленькие звезды, которые обрамляют большую, но кончики указывают на нее. На протяжении трех дней проведения Игр этот флаг присутствует на стадионе и неоднократно поднимался вверх во время награждения медалистов Китая.

Организационный комитет извинился за такой инцидент и распорядился заменить некорректную символику. Согласно неподтвержденным данным, флаги были изготовлены в Китае, но там отказываются и говорят, что вся ответственность лежит на компании, которая находится за пределами страны. Оргкомитет примет это к вниманию и рассмотрит все заявления изготовителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх