Новости и события » Общество » На Херсонщине поработает международная археологичная экспедиция

На Херсонщине поработает международная археологичная экспедиция

На Херсонщине поработает международная археологичная экспедиция

С 15 августа по 16 сентября на территории памятника истории национального значения Каменское Запорожская Сечь и памятника археологии национального значения Консулевское городище (II в. До н. э. - II в. Н. э.) будет работать международная археологическая экспедиция в составе научных работников Варшавского университета, Института археологии НАН Украины, национального заповедника «Хортица», преподавателей и студентов Херсонского национального университета.

Обе достопримечательности расположены на участках, непосредственно входящие в границы и примыкающих к с. Республиканец Новокаирского сельсовета Бериславского района.

Во время работы экспедиции планируется проведение экскурсии сотрудниками Национального заповедника «Хортица» учащейся молодежи Бериславского района, их ознакомления с практическими аспектами археологических исследований и общения с польскими и украинскими учеными, сообщает пресс-служба ОГА.

На Херсонщине поработает международная археологичная экспедиция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх