Новости и события » Общество » В Харькове повысят тарифы на холодную воду и канализацию

В Харькове повысят тарифы на холодную воду и канализацию

В Харькове повысят тарифы на холодную воду и канализацию

Сообщение о намерении осуществить изменение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение опубликовано на официальном сайте предприятия.

В соответствии с требованиями приказа Министерства развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 30.07.2012 №390 КП «Харьковводоканал» сообщает:

Во исполнение требований п.1.9 Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, утвержденного постановлением НКРЭКУ от 10.03.2016 №302 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение» и в соответствии с требованиями Процедуры установления тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение, утвержденной постановлением НКРЭКУ от 24.03.2016 №364, КП «Харьковводоканал» выполнило расчет плановых расходов на 2017 год и направило в орган государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги - Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг заявление с расчетными материалами для установления тарифов на лицензированные виды деятельности: централизованное водоснабжение и водоотведение.

В сообщении отмечено, что тарифы сформированы в соответствии с годовыми планами лицензированной деятельности, экономически обоснованными плановыми расходами, отраслевыми технологическими нормативами использования питьевой воды, с учетом особенностей технологических процессов, ставок налогов и сборов, фактических цен на материальные ресурсы и услуги.

Прогнозные тарифы на 2017 год составляют:

на централизованное водоснабжение:

для субъектов хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения, которые приобретают воду с целью ее дальнейшей реализации потребителям - 3,1595 грн/м? (без НДС),

для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения (физические или юридические лица) - 8,3400 грн/м? (без НДС);

на централизованное водоотведение:

для субъектов хозяйствования в сфере централизованного водоотведения, которые подают на очистку сточные воды КП «Харьковводоканал» - 3,1203 грн/м? (без НДС),

для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоотведения (физические или юридические лица) - 5,7670 грн/м? (без НДС).

Напомним, на данный момент тариф составляет: холодная вода 6,99 грн / м куб (с НДС), водоотведение - 3,72 грн / м куб (с НДС).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх