Новости и события » Общество » «Инкор» готова начать реконструкцию Дома Руссова и Дома Либмана

«Инкор» готова начать реконструкцию Дома Руссова и Дома Либмана

«Инкор» готова начать реконструкцию Дома Руссова и Дома Либмана

Группа компаний "Инкор" обратилась к Одесскому городскому совету с инициативой рассмотреть вопрос о начале работ по комплексной реконструкции территории в границах улиц Садовая, Преображенская, Пастера, куда входят известные дома Садовая, 21 (Дом Руссова) и Преображенская, 23 (Дом Либмана).

Условия, которые инвестор предложил городскому совету, были озвучены во время встречи с городскими властями. Учитывая, что инвестиции в реконструкцию целого городского квартала составляют десятки миллионов долларов, инвестор "Инкор-групп" хочет получить гарантии действующей городской власти и Одесского городского совета о защите инвестиций и исключении любых манипуляций в вопросе распоряжения земельным участком.

Речь идет о передаче функций заказчика по реконструкции квартала, обеспечения прав на участок в зоне реконструкции, а также "зеленому коридору" в вопросах рассмотрения и согласования проектной и разрешительной документации.

В ближайшее время "Инкор-групп", как основной владелец помещений в Доме Руссова, приступает к работе по ограждению территории дома, установке строительных лесов и защитной сетки, которая закроет фасад здания на период реконструкции.

В проекте реконструкции предусмотрено полное воссоздание в первозданном виде памятников архитектуры, Дома Руссова и Дома Либмана.

Департамент коммуникаций "Инкор-групп" сообщает, что комплексная реконструкция квартала предполагает адаптацию на месте ветхих и аварийных домов городского общественного культурного комплекса, в состав которого войдет музей, выставочные площади с помещениями под галереи, паркинг, торговый центр, зоны для ресторанов и кафе, панорамная смотровая площадка с видом на центр Одессы.

В связи с этим "Инкор-групп" официально заявляет, что распространяемая информация о строительстве на месте красивейших зданий, визитных карточек Одессы, новых стеклянно-бетонных конструкций - не соответствует действительности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх