Новости и события » Экономика » В "Укргаздобыче" благодаря новому оборудованию планируют увеличить суточную добычу газа

В "Укргаздобыче" благодаря новому оборудованию планируют увеличить суточную добычу газа

В "Укргаздобыче" благодаря новому оборудованию планируют увеличить суточную добычу газа

В "Укргаздобыче" похвастались, что благодаря проведенным тендерам компании удалось заключить договоры на поставку крупногабаритного оборудования, в том числе и компрессорных установок. Об этом сообщили в пресс-службе УГД.

"Именно эти установки позволяют стабилизировать добычу газа на скважинах при снижении давления или при отсутствии отбора. Благодаря им уменьшатся простои на ремонты существующего оборудования, а также будет обеспечен технологический процесс глубокого извлечения углеводородов. По подсчетам специалистов "Укргаздобычи", в результате внедрения компрессорных агрегатов дополнительная добыча газа составит около 310 тыс. м3 в сутки", - отметили в "Укргаздобыче".

Вместе с тем, по данным "Укртрансгаза" 8 августа 2016 года суточная добыча газа "Укргаздобычи" составляет 38998 тыс. м3.

Таким образом УГД, благодаря новому дорогому оборудованию планирует увеличить объемы добычи газа меньше чем на 1% (от суточной добычи компании).

Победу одержали румынская компания Tacrom Services (2 тендера на проведение 50 операций ГРП за 189,9 млн грн) и Беларусьнефть (2 тендера на 50 операций ГРП за 183,98 млн грн).

Накануне, "Укргаздобыча" завила о судебном обжаловании в одностороннем порядке договоров о совместной деятельности с рядом компаний.

По оценкам экспертов газового рынка, такая позиция "Укргаздобычи" может иметь весьма негативные последствия. Ведь прежде чем принимать решение по каждому ДСД стоит провести аудит.

Более того, компания рискует вытеснить международных инвесторов с рынка, без капиталовложений которых увеличить объемы добычи отечественного газа будет просто невозможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх