Новости и события » Общество » В Днепре представители молодежи из Украины и 15 стран Европы обсудят вопросы мира в Украине

В Днепре представители молодежи из Украины и 15 стран Европы обсудят вопросы мира в Украине

В Днепре представители молодежи из Украины и 15 стран Европы обсудят вопросы мира в Украине

8 августа в 12:00 в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ состоялась пресс-конференция "В Днепре представители молодежи из Украины и 15 стран Европы обсудят вопросы мира в Украине"

В пресс-конференции приняла участие:

- организатор "ЕМП-Украина" Ольга Чичикало. Ольга Чичикало:

Мы, как европейский молодежный парламент, уже проводили 2 сессии для школьников. Но такую большую сессию, как эта, десятая юбилейная, мы принимаемые впервые. В ней примут участие около 140 человек. Все будет происходить на территории университета имени Нобеля, жить участники будут в гостинице.

Европейский молодежный парламент функционирует с 1987 года, в нем принимают участие представители многих стран Европы. Сессии моделируют работу Европейского парламента - участники также делятся на комитеты, как в настоящем Парламенте. В течение 5 дней участники разрабатывают резолюции. В этом году тема сессии - гендерное неравенство и дискриминация. Эта тема актуальна как для Украины, так и для всей Европы, актуальна дискриминация в целом - как гендерная, так и расовая. Резолюция предполагает проблему и пути ее решения. В последний день состоится генеральная ассамблея, она пройдет в областном совете, там пройдут дебаты, защита резолюций, и будет решено, принята ли резолюция.

Открытие - 11 августа в 10:00, закрытие - 14 августа в областном совете.

На протяжение сессии будет также и знакомство с разными культурами, ведь в сессии принимают участие представители 15 стран, в том числе, таких как Ирландия, Люксембург, Сербия, Латвия, Армения, Азербайджан. У нас пройдет Евро-Village - каждый будет представлять свою страну, пройдет ярмарка. Также у нас пройдет Евроконцерт, на котором будут песни и танцы. В завершение состоится прощальная вечеринка, она пройдет в Махно-Паб, тематика - 20 век, все будет в стиле Великого Гэтсби, мы будем просить участников приходить в соответствующих костюмах.

Проект поддерживается Министерством образования Украины, горсоветом, облсоветом и немецкими фондами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх