Новости и события » Общество » Донбассу нужен свой Кадыров, - российский публицист

Донбассу нужен свой Кадыров, - российский публицист

Донбассу нужен свой Кадыров, - российский публицист

В последнее время в Украине распространяется информация о готовящемся наступлении пророссийских боевиков на Донбассе. Эта информация подтверждается и данными разведки. Дополнительное беспокойство доставляет и концентрация войск РФ в оккупированном Крыму.

По мнению российского журналиста и публициста Леонида Радзиховского, которое он высказал в статье для «Апострофа», Украина стоит перед тремя вариантами развития событий. Один из них - это "примирение" с боевиками, но для этого нашей стране нужно найти своего Рамзана Кадырова.

У Украины есть три варианта (разрешения конфликта на Донбассе, - ред). Вариант первый: нанести мощный удар, бросить войска. Но мне кажется, что никто сейчас в Украине воевать, бросать людей в эту мясорубку, совершенно не хочет. О возможности мобилизации - это пустые слова, не пойдут люди, и все.

Вариант второй: тянуть это бесконечно, стреляя друг в друга. Это может продолжаться сколько угодно долго.

И вариант третий: проводить переговоры, только не с Москвой, а непосредственно с полевыми командирами. А, почему, собственно нет? Вот и Надежда Савченко к этому призывает. В этом предложении заключена абсолютно элементарная мысль: войну либо воюют, либо тянут, либо замиряются. А чтобы замириться, нужно вести переговоры с этими "моторолами" и "гиви". Как Россия с Чечней-то замирилась? Нашли вот такого Кадырова, дали ему денег, договорились. Поэтому надо найти таких, которые меньше зависят от России или перекупить их. Естественно, если бы Кадырову напрямую платили другие страны, например, Саудовская Аравия, то, конечно, эти переговоры проходили тяжело.

Еще один путь - это очередные "Минск- 3", "Минск-4" - бесконечный ряд натуральных чисел. Я думаю, что инфантильные надежды "заграница нам поможет" - это несерьезно - сколько могла, она помогла. Энтузиазм заграницы, похоже, сильно остыл за эти годы, им все это надоело. Правда, есть у Украины еще один козырь. Когда (видимо, этой осенью), все-таки опубликуют отчет по "Боингу" и официально будет заявлено, что его сбила Россия, наверное, это может как-то повлиять на ситуацию. Но это действительно последний козырь, если к тому моменту не собьют еще один "Боинг".

Единственный реальный вопрос сейчас заключается в том, отменят санкции против России в начале следующего года или не отменят. У европейцев, особенно в малых государствах Восточной Европы, где некоторые политики элементарно куплены за деньги, а некоторые просто имеют свои интересы, есть сильное желание санкции отменить. При этом, на сохранении санкций настаивают США и Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель - ред.). Поэтому, все будет зависеть от того, какой будет ситуация в США и Германии и что будет с мадам Меркель. Многое будет зависеть и от того, что будет происходить в России. Например, если нефть опять упадет до 30 долларов, и за доллар будут давать 80 рублей, то, понятно, что в такой ситуации Россия будет сговорчивее. Если нефть будет стоить около 60 долларов, а доллар 40 рублей, то, соответственно, и Россия будет более уверенно себя вести.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх