Новости и события » Общество » Власти Крыма: Меджлисовские порядки ушли навсегда

Власти Крыма: Меджлисовские порядки ушли навсегда

Власти Крыма: Меджлисовские порядки ушли навсегда

Решение правоохранителей о запрете меджлиса за экстремистскую деятельность было абслютно верным, порядки, установленные на полуострове меджлисовской верхушкой, ушли из Крыма навсегда.

Об этом в интервью "ПолитНавигатору" заявил вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко.

"В российском Крыму принято правильное решение о запрете меджлиса, и он фактически перестал существовать. Сейчас организация крымских татар «Крым», которую создал Руслан Бальбек, занимается социальной адаптацией крымских татар к российским реалиям - для того, чтобы крымские татары получали не особые права, а такие же права, как и у всех остальных народов республики. Собственно, у нас никто не делит людей по национальному признаку", - сказал парламентарий.

"Я считаю, что события последних двух лет позволяют абсолютно справедливо называть меджлис организованной преступной группировкой. Киев всегда использовал меджлисовскую дубинку для русского Крыма. Они были противовесом нам", - напомнил Козенко.

"Сейчас мы, слава Богу, живем в пору межнационального мира и спокойствия, при Украине такого не было. Тогда членам меджлиса было позволено захватывать землю, а для остальных это было абсолютно недопустимо, потому что это каралось уголовным наказанием, такой человек всегда преследовался", - напомнил политик о меджлисовских порядках во времена Украины.

Полный текст интервью Андрея Козенко будет опубликован на сайте "ПолитНавигатора" в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх