Новости и события » Происшествия » В парке Запорожской области сошел с рельсов аттракцион с детьми

В парке Запорожской области сошел с рельсов аттракцион с детьми

В парке Запорожской области сошел с рельсов аттракцион с детьми

К счастью, дети не пострадали.

В мелитопольском парке культуры им. Горькова 6 августа с рельс сошел аттракцион "Веселые горки" с двумя мальчиками 4 и 8 лет.

Отцов детей утверждает, что сотрудники парка попытались избежать ответственности за ЧП даже не извинившись. Для работников парка полоска стала неожиданностью, поскольку после каждого сезона его проверяют и заполняют специальный паспорт.

Вышел из строя главный вал, к которому крепятся штанги, соединяющиеся с «машинками» для пассажиров. О поломке визуально понять невозможно. После начала работы вал повело в сторону, соответственно, сместилась вся конструкция.

Сейчас аттракцион не эксплуатируется. Комиссия из экспертов центра и представителей КП должна определить причину выхода из строя вала. Тогда будет известно, подлежит ли аттракцион ремонту.

Также руководитель паркового КП сообщил, что после аварии сотрудники парка повторно провели внеплановую проверку всех аттракционов и оказалось, что все они безопасны, пишет издание "Местные вести".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх