Новости и события » Общество » TWP: Путин на Донбассе и в Сирии - одно лживое лицо

TWP: Путин на Донбассе и в Сирии - одно лживое лицо

TWP: Путин на Донбассе и в Сирии - одно лживое лицо

Вторжение России в Украине напоминает ее действия в Сирии в нескольких ключевых направлениях.

Об этом говорится в редакционной статье Вторгаясь в Украину, опубликованной на сайте газеты The Washington Post, пишет УНИАН.

Путин прибегнул к уверткам, обману и лжи, чтобы скрыть операции и их цели. В ходе переговоров и конференций с западными дипломатами его помощники неоднократно соглашались следовать планам по прекращению боевых действий, в то время как на местах, российские силы продолжали обстрелы и бомбардировки.

По данным Организации Объединенных Наций, в июне и июле были убиты 20 гражданских лиц, 122 получили ранения, это в два раза превышает среднемесячное количество жертв в предыдущие девять месяцев. Со своей стороны, украинская армия сообщила, что в июле погибли, по меньшей мере, 13 солдат. Большинство из них погибли во время обстрелов из тяжелого оружия, в том числе артиллерии и установок Град, которые были прямо запрещены двумя мирными соглашениями, которые заключили Россия и Украина. Помимо кратких периодов, российская сторона никогда полностью не соблюдала соглашение о прекращении огня, говорится в отчетах международных наблюдателей.

Между тем, военные поставки продолжают поступать через восточную границу Украины, части которой находятся под исключительным контролем России. Согласно заявлениям украинских чиновников, по меньшей мере 19 поездов с военной техникой пересекли границу в июле. 2 августа власти сообщили, что в течение предыдущей недели было поставлено 30 танков, 11 бронемашин и шесть ракетных систем Град. И это, несмотря на неоднократные обещания России отвести все оружие такого калибра от линии фронта и поместить его под контроль.

Пока не ясно, сколько российских военных действуют в Украине сейчас; в прошлом, по оценкам НАТО и других внешних наблюдателей, количество варьировалось от нескольких до 10 тысяч. Аналитик Пол Гоубл из Jamestown Foundation недавно сообщил в своем блоге, что "кураторы", которых отправил режим Владимира Путина "прикреплены к воинским частям, политическим организациям, газетам и радиостанциям, а также другим различным учреждениям". Они передают приказы из Москвы и контролируют все действия правительства, а также военные операции.

Украинская военная разведка идентифицировала и публично назвала имена десятков российских офицеров, задействованных в регионе. Одного из них, командира взвода по имени Алексей Седиков, схватили 11 июля. В видео, размещенном на YouTube, он сообщил, что россияне занимают многие ключевые руководящие посты, например, такие, как командир батальона и заместитель начальника штаба.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх