Новости и события » Общество » Гречка должна подешеветь

Гречка должна подешеветь

Гречка должна подешеветь

Цена на гречку должна упасть - об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины на основании проведенного мониторинга. Во время нынешней уборочной кампании ожидается сбор данного злака в объеме примерно ста семидесяти тысяч тонн. Это на тридцать шесть процентов больше прошлогоднего урожая.

Кроме этого, ПАО «Аграрный фонд» значительно активизировал формирование запасов гречаной крупы, которые на данный момент составляют двести восемьдесят три тонны. В общей же сложности планируется «отложить в заначку» более десяти тонн.

Также продолжается расследование на этом рынке Антимонопольного комитета, который отслеживает весь путь прохождения продукта - от производителя до розничного продавца.

Сегодня на рынке действуют двадцать пять крупнейших поставщиков. С ними и проводят работу сотрудники Антимонопольного комитета. Задача - выяснить, насколько обоснованы цены на каждом этапе.

На основании собранной информации будут сделаны выводы касательно наценок от предприятий, осуществляющих упаковку продукции и влияния на конечную цену товара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх