Новости и события » Hi-Tech » «Техносерв» нашел партнера по гиперконвергентным решениям

«Техносерв» нашел партнера по гиперконвергентным решениям

Компания "Техносерв" и Nutanix, поставщик инфраструктурных решений нового поколения, заключили соглашение о партнерстве в области продвижения гиперконвергентных решений на российском рынке. Гиперконвергентные системы Nutanix - реализуют концепцию web-scale инфраструктуры, объединяя в одном решении хранилище и вычислительные модули, создавая на их базе распределенную платформу виртуализации. Платформа Nutanix является grid-системой, избавленной от единых точек отказа, узких мест производительности и других ограничений классической вычислительной инфраструктуры, уточнили в "Техносерв".

В партнерстве с Nutanix "Техносерв" планирует не только предлагать своим заказчикам решения производителя для построения частных облаков, но и использовать их в проектах по Big Data. Кроме того, интегратор внедрит решения вендора в собственной облачной платформе, что должно привести к дальнейшему повышению ее отказоустойчивости и сокращению себестоимости услуг для заказчиков, говорится также в сообщении интегратора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх