Новости и события » Экономика » В Украине введут реестр производителей органической продукции - Т.Кутовый

В Украине введут реестр производителей органической продукции - Т.Кутовый

В Украине введут реестр производителей органической продукции - Т.Кутовый

Кабинет Министров Украины утвердил порядок ведения реестра производителей органической продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

По данным Минагрополитики, проект постановления разработан в соответствии с ч.3 ст.13 ЗУ "О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья".

"Количество компаний, готовых предложить украинцам органическую продукцию растет. Поэтому для обеспечения интересов потребителей мы хотим ввести соответствующий реестр", - отметил Т. Кутовый.

По его словам, сведения будут внесены в реестр Госпродпотребслужбы в течение пяти рабочих дней после поступления в службу копии сертификата.

"Такие изменения оживят работу отрасли органического производства и будут способствовать наполнению внутреннего рынка высококачественными продуктами питания", - добавил Т. Кутовый.

Как сообщал 3 ноября 2015 г., Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало проект приказа о реестре производителей органической продукции (сырья), который размещен на официальном сайте Министерства.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх