Новости и события » Общество » Компания Google запустила игру для детей, которая поможет исследовать 3D-Гималаи

Компания Google запустила игру для детей, которая поможет исследовать 3D-Гималаи

Компания Google запустила учебное приложение, которое позволяет исследовать мир с помощью картографического сервиса и 3D-снимков, которое работники Google обрабатывали много лет, передает со ссылкой на официальный блог Google Maps.

"В течение многих лет в Google Maps были добавлены 3D-изображения со всего мира - Нью-Йорк, Гранд-Каньон, Монблан, и многое другое. Некоторым из нас стало интересно, могут ли эти 3D-изображения помочь сделать учебное приложение для детей, которые могли бы исследовать мир как в игре. Мы начали играть с прототипами, а также протестировали игру с собственными детьми. Наша идея реализовалась в экспериментальное приложение под названием "Верн: Гималаи", - сказал один из разработчиков, Амар Ганди на странице блога.

Исследовать Гималаи предлагается вместе с йети по имени Верн, который является главным персонажем игры. В путешествии вы можете встретить и представителей местной фауны, исследовать Гималаи на реактивном ранце и многое другое.

Приложение уже можно скачать на Google Play.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх