Новости и события » Общество » «Свободовцы» устроили беспорядки в Братском суде после продления ареста их побратиму

«Свободовцы» устроили беспорядки в Братском суде после продления ареста их побратиму

Сегодня Братский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Геннадию Дуброву, который подозревается в похищении депутата облсовета Сергея Чмыря. После этого в зале суда начались беспорядки. Об этом в Фейсбуке сообщил глава областной организации ВО "Свобода" Демид Губский.

Напомним, что Геннадий Дубров, 1992 г. р., был задержан по подозрению в нападении на депутата областного совета Сергея Чмыря. О задержанном известно, что он участник военных действий в зоне АТО. На востоке страны он воевал в составе батальона "Сич".

Так, по сообщению Губского, на судебное заседание по делу Дуброва съехались волонтеры из Николаева, "свободовцы", присутствовал также народный депутат-"свободовец" Юрий Левченко.

После того, как судья огласила решение, согласно которому подозреваемому продлили срок содержания под стражей, в зале суда начались беспорядки.

"Зал блокирован. Столкновения с ментами. Псевдопострадавшего депутата "батькивщиновца" Чмыря силой подняли, потому что не хотел вставать, когда гимн пели", - описал происходящее в суде Губский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх