Новости и события » Авто » Гоночный суперкар из Польши впервые сняли на видео

Гоночный суперкар из Польши впервые сняли на видео

Гоночный суперкар из Польши впервые сняли на видео

Польская компания Arrinera Automotive опубликовала первый онборд (видео из кабины) суперкара Hussarya в гоночной модификации GT. Видео обычной «Гусарии» появлялись и ранее, однако новый ролик стал первым, в котором машина показана изнутри. Кроме того, впервые была запечатлена гоночная версия купе.

В рамках публичной премьеры на улицах Польши Hussarya посетила Щецин, Вроцлав и Варшаву. В опубликованном ролике купе ездит по улицам Варшавы, недалеко от старого города.

Arrinera Hussarya GT дебютировала в январе 2016 года. Спорткар оснащен 6,2-литровой «восьмеркой» General Motors, которая в зависимости от настроек может выдавать от 420 до 650 лошадиных сил. В гонках категории GT4 агрегат будет развивать 430 сил.

Arrinera Hussarya GT. Эта модель, как и дорожная версия, названы в честь крылатых гусар - элитной кавалерии Речи Посполитой. Первый прототип «Гусарии» появился еще в 2011 году, но впоследствии полякам пришлось изменить дизайн из-за обвинений в копировании Lamborghini. Старт производства купе неоднократно откладывался.

Дорожная версия «Гусарии» была представлена в апреле 2015 года. Товарную версию оснастили 8,2-литровым мотором GM мощностью 800 лошадиных сил. Старт производства запланирован на 2016 год, цена одной машины составит около 500 тысяч евро.

Гоночный суперкар из Польши впервые сняли на видео

General Motors Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх