Новости и события » Общество » Правительство утвердило механизм возмещения затрат на регистрацию животных

Правительство утвердило механизм возмещения затрат на регистрацию животных

Правительство утвердило механизм возмещения затрат на регистрацию животных

Кабмин утвердил механизм возмещения владельцам животных расходов на их регистрацию и идентификацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"Механизм возврата средств за идентификацию животных, стимулировать физических лиц осуществлять процедуру постановки животных из своих хозяйств на учет. Это в свою очередь создаст предпосылки для обеспечения безопасности потребителя от покупки некачественной сельскохозяйственной продукции животного происхождения", - отметил министр Минагрополитики Тарас Кутовый.

Т. Кутовий также добавил, что ответственное отношение владельцев животных к их идентификации и сертификации является обязательным элементом конкурентоспособности украинской продукции на внешних рынках.

"Утвержденный Порядок в частности направлен на обеспечение конкурентоспособности нашей животноводческой продукции на европейских и мировых рынках", - подчеркнул глава Минагрополитики.

Справка: в соответствии с Порядком, главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Минагрополитики, которое осуществляет управление бюджетными средствами в пределах установленных ему бюджетных полномочий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх